Ангримакс ангина

АнГриМакс – Paracetamol, показания к применению, описание, свойства. Противовирусные препараты – АнГриМакс.

АнГриМакс

Производитель: УП «Минскинтеркапс» Республика Беларусь

Фарм группа:
Антивирусные препараты для системного применения

Форма выпуска:
Твердые фармацевтические формы. Капсулы.

Показания к применению:
Грипп.

Описание, свойства, характеристики препората:

Действующие вещества: 180 мг парацетамола, 25 мг ремантадина гидрохлорида, 150 мг кислоты аскорбиновой, 1,5 мг лоратадина, 10 мг рутина, 11,2 мг кальция карбоната.

Вспомогательные вещества: кальция стеарат, крахмал картофельный, лактоза.

Состав оболочки желатиновой капсулы: желатин, глицерол, метилпарагидроксибензоат (Е218), пропилпарагидроксибензоат (Е216), вода очищенная, титана диоксид (Е171), натрия лаурилсульфат, краситель хинолиновый желтоватый (Е104), краситель бриллиантовый голубой (Е133), краситель солнечный закат желтоватый (Е110).

Препарат, оказывающий антивирусное, интерфероногенное, жаропонижающее, антивосполительное, обезболивающее, антигистаминное, ангиопротекторное действие.

Фармакологические характеристики:

Фармакодинамика. Парацетамол обладает жаропонижающим, анальгезирующим и неким антивосполительным действием, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, боль в горле, мигрень, мышечную и суставную боль, понижает высшую температуру. Перекрывает ЦОГ1 и ЦОГ2 в большей степени в ЦНС. В связи с отсутствием блокирующего воздействия на синтез простагландинов в периферических тканях, не оказывает влияние на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую ЖКТ.

Ремантадин – антивирусное средство, производное адамантана. Активен в отношении разных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и русского весенне-летнего из группы арбовирусов сем. Flaviviridae). Оказывает антитоксическое и иммуномодулирующее действие. Подавляет раннюю стадию специфичной репродукции (после проникания вируса в клеточку и до исходной транскрипции РНК); индуцирует выработку интерферонов альфа и палитра, наращивает многофункциональную активность лимфоцитов – естественных киллеров (NK-клеток), T- и B-лимфоцитов. Являясь слабеньким основанием, увеличивает pH эндосом, имеющих мембрану вакуолей и окружающих вирусные частички после их проникания в клеточку. Предотвращение ацидификации в этих вакуолях перекрывает слияние вирусной оболочки с мембраной эндосомы, предотвращая т.о. передачу вирусного генетического материала в цитоплазму клеточки. Ремантадин подавляет также выход вирусных частиц из клеточки, т.е. прерывает транскрипцию вирусного генома.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, уменьшает сосудистую проницаемость. Обладает антиагрегантными и выраженными антиоксидантными качествами. Поддерживает коллоидное состояние межклеточного вещества и нормальную проницаемость капилляров (подавляет гиалуронидазу). За счет активации дыхательных ферментов в печени увеличивает ее дезинтоксикационную и белковообразовательную функции, увеличивает синтез протромбина. Регулирует иммунологические реакции (активирует синтез антител, С3-компонента комплемента, интерферона), содействует фагоцитозу, увеличивает сопротивляемость организма инфекциям. Тормозит высвобождение и ускоряет деградацию гистамина, подавляет образование Pg и др. медиаторов воспаления и аллергических реакций.

Лоратадин – высокоактивный блокатор гистаминовых Н1-рецепторов долгого действия. Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.

Кальция карбонат – предутверждает развитие завышенной проницаемости и ломкости сосудов, содействует обычной свертываемости крови, участвует в осуществлении процессов передачи нервных импульсов, сокращениях скелетных и гладких мыщц, в регуляции сердечной деятельности.

Рутин является ангиопротектором. Предутверждает развитие завышенной проницаемости и ломкости сосудов, обуславливающих геморрагические процессы при гриппе, также восстанавливает капиллярное кровообращение. Рутин совместно с аскорбиновой кислотой участвует в окислительно-восстановительных процессах, обладает антиоксидантными качествами, предутверждает окисление и содействует депонированию аскорбиновой кислоты в тканях. Оба компонента крепят сосудистую стену (содействуют образованию межклеточного вещества и понижают активность гиалуронидазы), уменьшают проницаемость и ломкость капилляров.

Показания к применению:

Этиотропное и симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, лихорадочных состояний вследствие вирусного поражения дыхательных путей у взрослых и малышей старше 12 лет.

Метод применения и дозы:

Вовнутрь, после пищи, запивая водой. Детям старше 12 лет и взрослым – по 2 капсулы 2-3 раза в день в тече-ние 3-5 дней при сохранении лихорадочного синдрома.

При отсутствии улучшения самочувствия в течение приема препарата следует закончить и обратиться к доктору!

Особенности применения:

Продолжительность применения – менее 5 дней. При продолжительном применении (выше 7 дней) может быть обострение приобретенных сопутствующих болезней, у старых пациентов с артериальной гипертензией увеличивается риск развития геморрагического инфаркта (за счет входящего в состав препарата ремантадина).

При приеме растет риск развития повреждений печени у нездоровых с спиртным гепатозом. Искажает характеристики лабораторных исследовательских работ при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме (парацетамол).

В связи со стимулирующим действием аскорбиновой кислоты на синтез кортикостероидных гормонов нужно смотреть за функцией надпочечников и АД. Аскорбиновая кислота как восстановитель может искажать результаты разных лабораторных тестов (содержание в крови глюкозы, билирубина, активности “печеночных” трансаминаз и ЛДГ).

Не использовать при наличии метастазирующих опухолей.

Во время лечения следует отрешиться от потребления алкогольсодержащих напитков (увеличение риска желудочно-кишечного кровотечения).

Пациенты должны воздерживаться от видов деятельности, требующих особенного внимания, резвой психологической и двигательной реакции (препарат содержит ремантадин).

Побочные действия:

Со стороны ЦНС: изредка – боль в голове, завышенная утомляемость, завышенная возбудимость, головокружение, тремор, гиперкинезия.

Со стороны ЖКТ: при продолжительности приема более 7 дней вероятны повреждения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, тошнота, анорексия, метеоризм, диарея.

Со стороны системы крови: при продолжительности приема более 7 дней – агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.

Аллергические реакции: изредка – вероятны кожная сыпь, зуд, крапивница.

Взаимодействие с другими фармацевтическими средствами:

По мере надобности совместного приема с другими фармацевтическими средствами за ранее проконсультируйтесь с доктором.

Парацетамол и кислота аскорбиновая понижают Cmax ремантадина на 11 и 10% соответственно. Циметидин понижает клиренс ремантадина на 18%.

Парацетамол понижает эффективность урикозурических ЛС. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты), этанол и гепатотоксические препараты наращивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития томных интоксикаций даже при маленькой передозировке. Долгое внедрение барбитуратов понижает эффективность парацетамола. Этанол содействует развитию острого панкреатита. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) понижают риск гепатотоксического действия. Долгое совместное внедрение парацетамола и др. НПВП увеличивает риск развития “анальгетической” нефропатии и почечного папиллярного некроза, пришествия терминальной стадии почечной дефицитности. Дифлунисал увеличивает плазменную концентрацию парацетамола на 50% – риск развития гепатотоксичности. Миелотоксические фармацевтические средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Аскорбиновая кислота увеличивает концентрацию в крови бензилпенициллина и тетрациклинов; в дозе 1 г/сут увеличивает биодоступность этинилэстрадиола (в т.ч. входящего в состав пероральных контрацептивов). Понижает эффективность гепарина и непрямых антикоагулянтов. Наращивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами недлинного действия, замедляет выведение почками кислот, наращивает выведение фармацевтических средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов). Увеличивает общий клиренс этанола, который в свою очередь понижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме. При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина. Барбитураты и примидон увеличивают выведение аскорбиновой кислоты с мочой. Уменьшает терапевтическое действие нейролептиков – производных фенотиазина, канальцевую реасорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. кетоконазол, эритромицин), ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (циметидин и др.) наращивают концентрацию лоратадина в крови. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) понижают эффективность лоратадина.

Противопоказания:

– гиперчувствительность к одному либо нескольким компонентам, вхо-дящим в состав препарата;

– беременность и период лактации;

– детский возраст до 12 лет.

Передозировка:

Симптомы: в 1-ые 24 ч вероятны бледнота, тошнота, рвота и боль в эпигастральной области, тремор, сонливость, тахикардия, повышение билирубина в крови, нарушение обмена веществ, обострение сопутствующих приобретенных болезней.

Лечение: вызвать рвотный рефлекс, промывание желудка, прием адсорбентов, симптоматическая терапия.

В случае передозировки пациент должен обратиться к доктору.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в труднодоступном для деток, защищенном от воды и света месте при температуре от 15 °С до 25 °С. Срок годности – 2 года.

Условия отпуска:

Упаковка:

По 10 капсул в ячейковой упаковке, по 2 ячейковой упаковки в картонной коробке.

Использованные источники: medic-post.ru

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Атрофическом фарингите что помогает

  Фарингит антибиотик спрей

АнГриМакс — без гриппа и простуды — лучше

Ежегодно, практически без исключений, с наступлением холодов, в нашу жизнь врывается то, что называется «грипп» и «острые респираторные вирусные инфекции» (ОРВИ). Распространяясь невидимым воздушно-капельным путем, вирусные возбудители этих заболеваний выбирают наиболее слабых и неподготовленных. Известно, что по ущербу, наносимому здоровью человека и экономике развитых стран, грипп и другие ОРВИ находятся на первом месте среди всех болезней человека. Практически каждый год заболеваемость гриппом превышает порог эпидемии, а это значит, что страдает большое количество людей.

Симптомы гриппа и других ОРВИ, в общем, схожи. Разница может проявляться лишь в их выраженности, в преобладании одних симптомов над другими, в тяжести общего состояния. Насморк, слезотечение, повышение температура, сухой, поначалу, кашель — классические симптомы ОРВИ — так называемой «простуды». А внезапное начало, быстро нарастающая температура, резкий озноб, боли в мышцах, головная боль, сухой кашель – могут быть симптомами гриппа.

Достойно противостоять простуде и гриппу помогает отечественное лекарственное средство АНГРИМАКС, выпуск которого освоен фармацевтическим предприятием «Минскинтеркапс».

АнГриМакс содержит несколько активных веществ, применяемых в комплексном лечении ОРВИ — парацетамол, ремантадин, аскорбиновая кислота, лоратадин, кальция карбонат, рутин.

Благодаря комплексному составу, АНГРИМАКС:

  • воздействует на причину заболевания (вирусы), обладая противовирусным действием (активен в отношении вируса гриппа А), стимулирует образование в организме интерферонов, обладает антитоксическим и иммуномоду-лирующим действием;
  • воздействует на механизм развития заболевания – уменьшает проницае-мость капилляров, обладает антиоксидантным действием, повышает сопротивляемость организма инфекции;
  • воздействует на симптомы проявления заболевания — снижает температуру, уменьшает головную боль, боль в горле, боль в мышцах, помогает справиться с заложенным носом.

АнГриМакс может применяться у взрослых и детей старше 12 лет для лечения простуды и гриппа, лихорадочных состояний вследствие вирусного поражения дыхательных путей.

АнГриМакс рекомендуется принимать с ранних этапов проявления заболевания в течение 3-5 дней до исчезновения его симптомов.

АнГриМакс — без гриппа и простуды — лучше!

рег. уд. №12/06/1453 выдано мз рб 25.06.2012

Использованные источники: www.medvestnik.by

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Атрофическом фарингите что помогает

  Ангина лучшее лечение

АнГриМакс

Инструкция по медицинскому применению препарата АнГриМакс (Angrimax)

Действующее вещество и международное название препарата АнГриМакс:

парацетамол (Paracetamol) и римантадин (Rimantadine), лоратадин (Loratadine) и аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), рутозид (Rutoside) и кальция карбонат (Calcium carbonate)

Фирма-производитель препарата АнГриМакс:

1) Минскинтеркапс УП (РБ)

Форма выпуска препарата АнГриМакс:

1) капсулы в контурной ячейковой упаковке №20

Фармакологическое действие препарата АнГриМакс:

АнГриМакс представляет собой комбинированный лекарственный препарат из групп антипиретиков и блокаторов гистаимновых рецепторов, противовирусных средств, витаминов и минералов. Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами. Парацетамол, действующее вещество препарата АнГриМакс, является ингибитором циклооксигеназы 1 и 2 типа, преимущественно в центральной нервной системе. Входящий в состав препарата римантадин представляет собой противовирусное средство, блокирующее включение вируса в клетку-хозяина и ингибирующее высвобождение вирусного генома в клетке. Благодаря этому АнГриМакс активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита семейства Flaviviridae. Аскорбиновая кислота, также входящая в состав препарата, увеличивает общую сопротивляемость организма к инфекции и является необходимым компонентом для образования коллагена и межклеточного вещества. Действующее вещество АнГриМакса лоратадин подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток, уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей и снимает спазмы гладкой мускулатуры. Рутозид, также являющийся действующим веществом препарата, уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Кальция карбонат также входит в состав препарата АнГриМакс и предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, способствует нормальному свертыванию крови, участвует в осуществлении процессов передачи нервных импульсов и сокращениях скелетных и гладких мышц. АнГриМакс относится к группе лекарственных средств для этиотропной и симптоматической терапии респираторных вирусных инфекций.

Условия отпуска из аптек препарата АнГриМакс:

без рецепта врача

Особые указания для препарата АнГриМакс:

Любая информация касательно препарата АнГриМакс, размещенная на страницах данного медицинского портала, не предназначена для его применения без предварительной консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта от использования вышеупомянутого лекарственного средства. Администрация ресурса не несет какой-либо ответственности за возможные отрицательные последствия, возникшие в результате неправильного использования представленной информации. Для того чтобы уточнить цену препарата АнГриМакс, перейдите по расположенной ниже ссылке.

Использованные источники: medmir.by

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Фарингит антибиотик спрей

  Как обезопасить себя от ангины

ангримакс это антибиотики или нет

Действующее вещество и международное название препарата АнГриМакс:

парацетамол (Paracetamol) и римантадин (Rimantadine), лоратадин (Loratadine) и аскорбиновая кислота (Ascorbic acid), рутозид (Rutoside) и кальция карбонат (Calcium carbonate)
Фирма-производитель препарата АнГриМакс:

1) Минскинтеркапс УП (РБ)
Форма выпуска препарата АнГриМакс:

1) капсулы в контурной ячейковой упаковке №20
Фармакологическое действие препарата АнГриМакс:

Использованные источники: otvet.mail.ru

ВАС МОЖЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ :

  Атрофическом фарингите что помогает

  Симптомы слезятся глаза ангина

ГРИПП! температура под 40! и не сбивается. болеют и дети и взрослые! чем лечитесь, что нового и эффективного?

Нам Арпетол помог.

Ремантадин+Интерферон в таблетках надёжно и практично!

Вторичную бактериальную, антибиотики: например Ципрофлоксацин ( только для взрослых!)

Для детей только по назначению врача!

От температуры- Анальгин+Димедрол иньекционно ( если таблетки не помогают) + обильное тёплое питьё (можно заварить побеги малины, вишни и чёрной смородины или клюквенный морс)

В любом случае проконсультируйтесь с врачём.

Или не доверяете?

вот анальгин с димедролом и колем, тогда на 2 часа спадает до 37,5

А противовирусные, антибиотики??

антибиотики врач сказала не надо пока, противовирусные- терафлю, через раз с ринзасипом.

а я всегда температуру сбиваю полным обтиранием тела воды и уксуса 50/50. детям даже не всегда даю таблетки, обтирать запястье, на згибе локтя, да по всему телу много раз. На лоб холодные примочки, и не вкоем случае не укрываться, а то и згореть можно.

С Селянином согласна на все 100. Ремантадин то что надо. А всякие терафлю только выкачивание денег. Ибуклин 3-4 раза в день обязательно. А анальги с димедролом часто нельзя.

а я полностью согласна с золотко. я так спасала и старшего и младшую. только сердце надо каменное и самообладание. процедура очень неприятная. мажишь все места на сгибах. даже немножко пах (только очень аккуратно) эффект 100 %.

гатовся к поминкам

Я обтираю водкой и даю пропатеть. это если температура больше чем 38,5. А таблетки детям анаферон. А себе ремантадин- желательно российский или прибалтийский и гроприносин.

только грелка от 140 см и выше

ЛОВ:
антибиотики врач сказала не надо пока, противовирусные- терафлю, через раз с ринзасипом.

Так, врач-идиот(ка). Назначил(а)ТЕРАФЛЮ, РИНЗАСИП симптоматические препараты (парацетамола с фенирамином, и пр.) и ещё под разными комерческими названиями! по принципу действия почти что анальгин с димедролом.

сколько дней болеете? это очень важно! (если высокая температура не сбивается три дня и больше самое время подумать об иньекционных антибиотиках!) Так-как правило на фоне вирусной начинает развиваться вторичная бактериальная инфекция. см ссылки ниже.

Реальных противовирусных препаратов нет в домашней аптечке? ремантадин, Тамифлю или Флюстоп(озельтамевир) не путать с терафлю, интерферон таблетки или иньекции,циклоферон, арпетол или арбедол на крайний случай.

Использованные источники: www.lepel.by

Читайте так же ...
Фолликулярная ангина опасно или нет...
Может ли быть ангина с соплями и кашлем...
Язвенно-пленочная ангина
Современный препарат для лечения ангины...
Эритромицин и фарингит